Benvenuto e promozioni su Luckyclint

I nuovi utenti possono attivare un bonus di benvenuto del 150% fino a €750 con 200 free spin su deposito minimo di €10. Disponibili anche bonus weekend e cashback settimanali, con requisiti di wagering e limiti di puntata precisi per ogni promozione. Skrill è escluso da tutti i bonus.

  • 150% fino a €750 + 200 Giri Gratuiti
    Bonus di Benvenuto

    Deposito min: €10 • Bonus max: €750 • Wager: x40

    Riscatta il Bonus
  • 75% fino a €750
    Ricarica Weekend

    Deposito min: €20 • Bonus max: €750 • Wager: x40

    Codice Bonus:WILD75
    Riscatta il Bonus
  • 10% Cashback fino a €200
    Cashback Settimanale

    Cashback max: €200 • Wager: x1

    Riscatta il Bonus
  • 25% Cashback fino a €100
    Cashback Casinò Live

    Cashback max: €100 • Wager: x3

    Riscatta il Bonus

Tutte le offerte attive

PromozioneImportoDeposito minWageringMax puntataDurata/AccreditoCodiceNote
Bonus di Benvenuto150% fino a €750 + 200 free spin€10x40 deposito+bonus€510 giorni—non valido con Skrill
Ricarica Weekend75% fino a €750€20x40 deposito+bonus€510 giorni, Ven-DomWILD75
Cashback Settimanale10% fino a €200—x1—ogni lunedì—
Cashback Casinò Live25% fino a €100—x3—ogni lunedì—

Dettaglio bonus di benvenuto

Il bonus di benvenuto consiste in un 150% sul primo deposito, fino a €750, più 200 free spin. Il deposito minimo richiesto è di €10. Il wagering è x40 sul totale di deposito più bonus, cioè prima di poter prelevare eventuali vincite, occorre giocare questa somma di volte. I free spin hanno anche loro un requisito di wagering di x40 sulle eventuali vincite generate. Il bonus resta valido 10 giorni e la puntata massima ammessa durante l’uso del bonus è €5. Chi deposita con Skrill non può ricevere il bonus.

Esempio pratico di wagering

Per il bonus di benvenuto al 150%, supponendo un deposito di €100 si riceve un bonus di €150. Il wagering è x40 su deposito e bonus: (€100 + €150) × 40 = €10.000. Questo significa che prima di poter ritirare, è necessario puntare in tutto €10.000 nelle slot o nei giochi ammessi. I giri gratuiti ricevuti, invece, prevedono anch’essi il requisito di x40 sulle sole vincite ottenute da questi.

Altri bonus: ricarica weekend e cashback

Il bonus ricarica weekend offre il 75% fino a €750 sui depositi effettuati da venerdì a domenica con minimo €20, codice promozionale WILD75 da inserire in fase di deposito. Il requisito di wagering è x40 su deposito più bonus, il limite di puntata è €5 e la validità è di 10 giorni.

Il cashback settimanale consente di recuperare il 10% delle perdite nette fino a €200, accreditato ogni lunedì. Per sbloccare questi importi basta un wagering di x1. Il cashback dedicato al casinò live è del 25% fino a €100 e richiede un wagering di x3, anch’esso accreditato ogni lunedì.

Aspetti importanti da considerare

Skrill non è compatibile con nessun bonus, quindi i depositi tramite questo metodo sono esclusi dalle promozioni. Ogni bonus resta attivo per 10 giorni, superato questo periodo il credito extra e i free spin inutilizzati vengono annullati. Il limite massimo di puntata usando bonus è sempre €5. Prima di poter prelevare, occorre soddisfare i requisiti di wagering specificati, applicati sia al bonus classico sia alle vincite generate dai free spin.